Школьники продолжают наслаждаться летними каникулами. Причем в белорусских лагерях есть и зарубежные гости. Дети из Лаоса, Палестины и Мьянмы отдыхают на берегу Нарочи в Национальном детском центре «Зубренок». На оздоровление ребята прибыли по приглашению Президента Александра Лукашенко.
Для гостей подготовлена насыщенная программа. Особое внимание уделено питанию: учтены все национальные и культурные особенности.
К слову, ребята уже посетили столицу: побывали в Национальной библиотеке, Музее истории Великой Отечественной войны, сходили в аквапарк, а также увидели Несвижский и Мирский замки.
В белорусском «Артеке» в этом году уже побывали дети из Египта, Узбекистана, Кыргызстана и других стран. Гости из дружественных государств отдыхают в «Зубренке» ежегодно.